Aus der aufgeführten Übersicht können Sie entnehmen, welches gewählte Ratsmitglied, Ihr/Ihre Ansprechpartner/in im entsprechenden Wahlbezirk ist.

Wahlbezirk Fraktion / Partei im Rat Name Telefon Email
010 Seelscheid I CDU Renno, Werner 02247-74094 werner-renno@t-online.de
  Bürgernahe Grüne Kierspel, Silke    
020 Seelscheid II SPD Galinsky, Ulrich 02247-971490 ulrichgalinsky@hotmail.com
  CDU Witzke, Horst   witzke.horst@gmx.de
  Bürgernahe Grüne Brox, Elmar    
030 Seelscheid III CDU Gunkel, Wilhelm 02247-6349 cdu@wilhelm-gunkel.de
  SPD Feister, Hans-Otto 02247-971153 hans-ottoFeister@web.de
040 Seelscheid IV SPD Männig, Nicole    
050 Seelscheid V CDU Sterleadov, Alexandru   pardon@nexgo.de
  BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Gallasch, Gunter 02247-3246 gunter.gallasch@gruene-nks.de
060 Zeithstraße SPD Krüger, Manfred 02247-69506 kruegm01@t-online.de
  CDU Grümmer, Kurt   Kurt.Gruemmer@finanzconcept.de
070 Wahnbach CDU Stolze, Andreas   stolze.andreas@googlemail.com
  SPD Geb, Arnd 02247-971230 Arnd.Geb@t-online.de
080 Pohlhausen FDP Hadamik, Heinz    
  BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Palonen-Heiße, Tarja 02247-912439 tarja.palonen@gruene-nks.de
090 Neunkirchen I CDU Krämer, Marion   marion.vanderbeek@t-online.de
  SPD Schmitz, Peter 02247-8416 schmitz.peter@online.de
100 Neunkirchen II CDU Kloevekorn, Timm 0172-4286539 timm.kloevekorn@gmx.de
  SPD Zessinger, Siegfried    
  BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Gerbracht, Berthold   berthold.gerbracht@gruene-nks.de
  FDP Frohnhöfer, Renate 02247-915692 r.frohnhoefer@t-online.de
110 Neunkirchen III SPD Rein, Richmut 02247-1408 h-r-rein@t-online.de
120 Neunkirchen IV CDU Bandow, Karin 0160-94425830 karin.bandow@t-online.de
  SPD Vogel, Annegret    
130 Eischeid CDU Bücher, Heinrich   HEBUE99@gmx.de
  Wir für Neunkirchen-Seelscheid Demmer, Guido 02247-9001797 Guido_Demmer@gmx.de
140 Hermerath CDU Biemer, Christa 02247-300853 cdu-fraktion.biemer@t-online.de
150 Wolperath I CDU Heimann, Ursula   u.heimann@online.de
  FDP Benn, Rosemarie    
160 Wolperath II CDU Parpart, Hans-Jürgen   cdu.parpart@gmx.de
  SPD Jagusch, Karin 02247-912269 02247912269@t-online.de

Hier finden Sie eine nach Straßennamen sortierte Übersicht. Aus dieser können Sie entnehmen, welchem Wahlbezirk Sie angehören.